:: Diretoria

DIRETORIA – para o triênio 2020 a 2023

  • PRESIDENTE

José Carlos Pacheco dos Santopachecodive@gmail.com

  • VICE-PRESIDENTE

Elizeu Augusto de Britobritopesca@gmail.com

  • SECRETÁRIO GERAL

Tiago Hilário Pedrosa Campellotiagohpcampello@hotmail.com

  • PRIMEIRO SECRETÁRIO

José Sérgio Nunes de Pinhosergiopinho@pescabrasil.com.br

  • SEGUNDO SECRETÁRIO

Fabrício Lima de Freitasfabricio_pesca@hotmail.com

  • TESOUREIRO

Thiago de Landim Maiatiagolmaio@hotmail.com

  • DIRETOR DO DEPARTAMENTO TÉCNICO CIENTIFICO

Drauzio Pinheiro Vérasdrausioveras@hotmail.com

  • DIRETOR DO DEPARTAMENTO EDITORIAL

Diogo Martins Nunessergiopinho@pescabrasil.com.br

  • DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Marcondes Agostinho Gonzaga Juniormarcondes@unir.br

  • DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE POLÍTICA PROFISSIONAL

José Benigno Viana Portelajbenignoportela@gmail.com

  • DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE RELAÇÕES PUBLICAS

Daniel Pinto Borgesdanielpborges@hotmail.com

  • DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA JURÍDICA E TRABALHISTA

Jadson Pinheiro dos Santosjadsonpesca@gmail.com